Житель Марий Эл растратил больше 700 тысяч рублей своих сельчан

Житель Марий Эл растратил больше 700 тысяч рублей своих сельчанденьги были потрачены на личные нужды/из архива "Pro Город"

Подсудимый свою вину признал полностью

42-летний житель республики собрал с населения деньги и потратил на себя. За это он пошел под суд.

Жители деревни Фокино решили проложить газ в свои родные края, они выбрали доверенное лицо, которое должно было собрать с населения деньги и оформить документы. Им стал как раз виновник преступления. 

— Оказывается, мужчина с августа 2014 года по апрель 2018 года собрал больше 747 тысяч рублей. Все эти деньги должен был перечислить в качестве оплаты за проведение строительно-монтажных работ, но этого не произошло, - сообщили в прокуратуре. 

46 жителей-потерпевших обратились в суд, так как деньги сдали, а газ так и не получили. Сейчас решение в отношении преступника вынесено, суд признал его виновным по статье 60 УК РФ «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом в крупном размере». Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщали, что йошкаролинцы рассказали, стоит ли учиться, чтобы много зарабатывать. Стало известно, в какой сфере жители Марий Эл становятся богатыми. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости