Новости России: таксистам хотят разрешить работать на себя

Новости России: таксистам хотят разрешить работать на себятаксистам не придется устраиваться на работу к кому-либо / из архива "Pro Город"

Однако нужно будет следить за тем, чтобы водители не перерабатывали

Чиновники подумывают над тем, чтобы разрешить самозанятым работать таксистами. Об этом рассказали в ИА Regnum.

Как заявил министр финансов России Антон Силуанов, чтобы появилась такая возможность нужно, чтобы соблюдались требования безопасности по контролю за состоянием здоровья. Связано это с тем, что происходит очень много ДТП с таксистами, которые работают с утра до вечера и не имеют никаких ограничений работы по времени.

Именно поэтому важно соблюдение разных стандартов. Не так давно появился способо зарегистрироваться как самозанятый через Госуслуги. Пока что идея с введением налога на самозанятых работает в тестовом режиме в четырех регионах, однако Марий Эл к ним не относится. 

—И куда нужно будет жаловаться, если водитель будет оказывать свои услуги некачественно? Вся эта тема с налогом на самозанятых просто не нужна обычным людям. Это нужно государству чтобы дополнительно иметь налоги с жителей страны, - делится мнением читатель портала pg12.ru Кирилл Копылов.

Напомним, что ранее йошкаролинец, прыгнувший в воду за ребенком, рассказал как все было. Также мы рассказывали о том, как лже-сотрудница пенсионного фонда «приколола» йошкаролинку на 25 тысяч рублей.

А что вы думаете о налоге на самозанятых? Ответ оставляйте в комментарии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости