«Вернем прежний вид»: в Марий Эл собирают деньги на восстановление храма

«Вернем прежний вид»: в Марий Эл собирают деньги на восстановление храмаКаменная церковь Святителя Николая Чудотворца/Фото интернет-платформы мояроссия.рф

Храм в поселке стоит уже с 1870 года

В Мари-Турексом районе в поселке Мариец разрушается церковь и на ее восстановление необходимы средства. Об этом сообщает читатель портала pg12.ru Алексей Львов.

Прихожане этого храма святителя Николая Чудотворца собирают деньги на восстановление, которое продвигается медленно. Иерей Николай Аникин рассказал, что сейчас планируется заменить окна. 

Храм существует с 1870 года. Благодаря проекту «Окна в алтарь» были заменены шесть окон как в алтаре, так и на клиросе, а сейчас представители от храма вновь объявили сбор.

— Изготовление, доставка, установка окон, демонтаж оконных проемов и ремонтные отделочные работы обойдутся храму в 75 000 рублей, у населения нет столько денег. Кроме того, в храме располагался сельский клуб для местных, - Алексей Львов. — По всем вопросом можно обратиться ко мне в личные сообщения. 

Напомним, что сейчас в Козьмодемьянске реконструируют городской парк. Также лыжероллерную трассу в пригороде Йошкар-Олы ждет капитальный ремонт.

В каких благотворительных проектах вы принимали участие? Ответ пишите в комментариях под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости