Отдыхать опасно: в какие страны йошкаролинцам ни за что нельзя ехать с детьми

Отдыхать опасно: в какие страны йошкаролинцам ни за что нельзя ехать с детьмиВ некоторых странах опасно отдыхать/из архива «Pro Город»

Лидером рейтинга стала Болгария

На днях одна из крупнейших российских страховых компаний опубликовала рейтинг стран, в которых дети отечественнных туристов болеют чаще всего. Список составлялся на основе частоты обращения русских туристов в местные больницы за последние два года. 

Лидером рейтинга стала Болгария. На нее приходится причти 30 процентов обращений. На втором месте расположилась любимая многим россиянам Турция — 10 процентов случаев. Замыкает тройку «опасных» стран Испания, где обращений примерно 9,73 процентов.

Четвертое место занимает Кипр, где обращений 6,06 процентов, — рассказывает пресс-служба страховой компании. — Здесь с неприятностями сталкивались в основном дошкольники от четырех до семи лет. Замыкает топ-5 Таиланд - 5,73 процентов, который в прошлом рейтинге находился на третьем месте. Основная доля по обращениям принадлежит родителям детей до трех лет. 

Меньше всего обращений к медикам потребовалось детям в Греции (5,3 процента), Черногории (3,22 процента), ОАЭ (2,68 процента), Италии (2,42 процента) и Германии (1,99 процента). 

Ранее рассказывали, где йошкаролинцы мечтают отдохнуть. Кроме того, лайфхаки для путешественников Йошкар-Олы, как сделать поездку на автомобиле комфортной. 

А как обычно путешествуете вы? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости