Йошкаролинцы сомневаются в надежности нового канатного парка

Йошкаролинцы сомневаются в надежности нового канатного паркапарк появился к конце июля / фото администрации Йошкар-Олы

В качестве доказательства возмущенный читатель снял видео

Йошкаролинцы жалуются на новый канатный парк. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

Напомним, что 23 июля в Йошкар-Оле у "Аллеи здоровья" появился канатный парк. Автор поста говорит, что у него возникли сомнения по поводу надежности установленной конструкции. Йошкаролинец говорит, что шатаются опоры одного из сооружений. Кроме того, в качестве доказательства возмущенный читатель снял видео.

– На момент съемки на аттракционе, чем-то напоминающем батут, был один ребенок. Опоры ходили ходуном. А что если там будут 6-10 детей? Явно, все будет шататься еще сильнее, – говорит подписчик группы.

Видео группы "Благоустройство Йошкар-Олы"

Людей, которые заметили такой недостаток, несколько. Кто-то, защищая установщиков, говорит, что у любого сооружения должен быть предусмотренный конструкцией люфт. Без него будет более сильный износ. 

Большинство отметили, что вся конструкция полностью неустойчивая. 

– Если так оно и положено, то вопросов нет, а если качаться не должно, то это брак и нужно подрядчика за мягкое место брать, пока еще горячо, – пишет один из подписчиков.

– Люфт может возникнуть из-за неустойчивости конструкции. Возможно при проектировании не учли нагрузку. Либо подземную часть опоры не зафиксировали достаточно.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости