Трагедия в Марий Эл: восьмилетний мальчик утонул в овраге

Трагедия в Марий Эл: восьмилетний мальчик утонул в оврагемальчик не умел плавать / из архива газеты "Pro Город"

Ребенок не умел плавать и его пытались отогнать от водоема

Вчера, 25 июля, жители деревни Сапуньжа Моркинского района нашли тело восьмилетнего мальчика в овраге. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Информация о том, что тело ребенка подняли на берег поступила в оперативную дежурную службу примерно в 16:10. Погибшего удалось достать своими силами, и спасатели на место происшествия не выезжали. 

—В день трагедии мальчик гулял на улице один и взрослые отгоняли ребенка от оврага, заполненного водой... В этом году это первый случай смерти несовершеннолетнего на воде. В прошлом году таких инцидентов было 3, - пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Марий Эл, мальчик не умел плавать. Сейчас назначена проверка. 

Для того, чтобы избежать трагедии, специалисты советуют с раннего возраста обучать детей плаванию. В Йошкар-Оле это можно легко сделать в центре грудничкового плавания «Буль буль». Помимо этого, своим чадам нужно объяснять, где можно купаться, а где нельзя. Самое важное - не подпускать малышей к воде одних. Даже если вы есть на пляже, то постоянно наблюдайте за ребенком. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле скончалась женщина, ожидая своей очереди в магазине. Также главный инспектор ГИМС по Марий Эл рассказал необычный способ научить ребенка плавать.

А что вам известно о случившемся? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости