Новые технологии в Йошкар-Оле: над «зеброй» появился особенный фонарь

Новые технологии в Йошкар-Оле: над «зеброй» появился особенный фонарьСвет фонарей падает в разные сторону / фото группы "Благоустройство Йошкар-Олы"

Зачет направленных лучей свет падает на большую площадь

На одной из улиц Йошкар-Олы установили дополнительное освещение. Такая информация появилась в группе «Благоустройство Йошкар-Олы».

На улице Крылова у дома 22 поставили современный фонарь, свет которого направлен на пешеходный переход. Суть такого освещения в том, что свет подает с разных сторон. Тем самым лучше видно людей, переходящих улицу. Такие новые фонари позволят обезопасить нерегулируемые пешеходные переходы.

Йошкаролинцы оценили новшества. Некоторые похвалили за инициативу, кто-то предложил поставить точно такие же и на другой стороне дороги. Кстати, один из читателей отметил, что свет сделали, а вот разметка на «зебре» не появилась.

– Надеюсь, скоро по всему городу будут только освещенные пешеходные переходы. Давно пора сделать еще и подсветку самой дороги. Но людям не стоит забывать, что даже днем прежде, чем начать движение, нужно убедиться в безопасности, - говорит читатель портала Pg12.ru Николай.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинец предлагает убрать "железную ахинею" и сделать в городе живую ограду.  Также в Йошкар-Оле на «Аллее Здоровья» установили канатный парк.

А как вы думаете, где еще нужны такие фонари? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости