Авторская колонка: йошкаролинец предлагает убрать "железную ахинею" и сделать в городе живую ограду

Авторская колонка: йошкаролинец предлагает убрать "железную ахинею" и сделать в городе живую оградувысота кустов должна быть не более метра / фото группы Благоустройство Йошкар-Олы

Несмотря на ГОСТы, не все йошкаролинцы считают такие заборы привлекательными

Йошкаролинец предлагает убрать металлические заборы и посадить вместо них живую изгородь. Такую идею опубликовал подписчик группы Благоустройство Йошкар-Олы

Сейчас во многих частях города устанавливают металлические ограды, которые ограничивают пешеходов от выхода на проезжую часть. Но несмотря на ГОСТы, не все йошкаролинцы считают такие заборы привлекательными.

—Вот такой живой забор и смотрится очень красиво, и перебегать никто не будет. Высота таких кустов, как например на улице Кирова, около 80-100 сантиметров. Обзору не мешает, да и газон будет. На бульваре где-нибудь можно сделать так и при этом не строить "железную ахинею". Плюс ко всему, кусты не станут "осколочной бомбой" при наезде на них автомобилями, - поясняет автор поста.

Как считает йошкаролинка Александра Долина, такое решение будет менее затратно для города.

—Это дешевле, причем раза на два, как я думаю. Однако в случае ДТП металл играет роль некой сетки. Вообще, было бы круто увидеть совмещение живой изгороди и такого ограждения, - рассказывает читательница.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что дождутся ли йошкаролинцы дорожной разметки на Ленинском проспекте. Также в Йошкар-Оле на «Аллее Здоровья» установили канатный парк.

А что вы думаете о такой идее? Свое мнение оставляйте в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости