Обгоревшую в пожаре жительницу Марий Эл спас сын

Обгоревшую в пожаре жительницу Марий Эл спас сынгорел двухквартирный деревянный дом / из архива пресс-службы МЧС по Марий Эл

С ожогами лица и рук пострадавшую доставили в больницу

21 июля около 4 часов утра в Куженере загорелся двухквартирный деревянный дом, в пожаре пострадала женщина. О подробностях происшествия рассказали в пресс-службе МЧС по Марий Эл.

Соседи услышали странный треск и почувствовали запах дыма. Они оперативно позвонили в пожарную охрану. В одной из квартир дома была 50-летняя женщина, а в другой – никто не проживал. Жительница поселка Куженер тоже услышала шум, который доносился с веранды. Она открыла дверь и перед ней возникла огненная стена. Она поняла, что теперь выбраться из «плена» можно только через окно. Сделать это ей помогли сын и местные жители. С ожогами лица и рук пострадавшую доставили в больницу.

На пожар выезжали 4 пожарных расчета, а площадь возгорания составила – 60 квадратных метра, сгорела квартира и крыша дома

По предварительной информации, причина пожара – короткое замыкание в электропроводке.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что четыре пожара за сутки в Марий Эл: есть пострадавшие. Также появились подробности ночного пожара, в котором погиб йошкаролинец.

А как вы думаете, как обезопасить себя от таких ситуаций? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости