Новости России: стало известно, какой вид рака самый распространенный в стране

Новости России: стало известно, какой вид рака самый распространенный в странебольные лечатся в больнице / из архива "Pro Город"

Меньше всего заболели раком кости

Министерство здравоохранения рассказало о том, какие виды рака самые растространенные в России. Об этом сообщил RT.

Как оказалось, рак кожи в России распространен больше всего. Им в 2018 году заболели 78 с половиной тысяч жителей нашей страны. 

На втором месте по распространенности оказался рак молочной железы - 70,3 тысячи случаев. Следом идут рак трахеи, бронхов и легких (55,7 тысяч заболевших), предстательной железы (41 с половиной тысяча) и основного отдела толстой кишки. 

Наименее распространенными стали рак кости и суставных хрящей (всего 1,3 тысячи случаев), губы (2,2 тысячи), мягких тканей(3,5 тысячи) , глотки(5,6 тысяч) и печени(6,3 тысячи). 

—На мой взгляд, причиной рака в России являются последствия Чернобыльской и Кыштымской аварии. Даже представить себе не могу, что чувствуют заболевшие люди, - рассказывает йошкаролинец Кирилл Золин.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как Чернобыль распахнул свои двери для всех. Также жители Марий Эл смогут каждый год проходить диспансеризацию.

Как часто вы обследуете свой организм? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости