Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с празднованием Сабантуя

Владимир Путин поздравил жителей Марий Эл с празднованием Сабантуяпразднование Сабантуя/из архива «Pro Город»

На мероприятие пришли сотни людей

Президент России Владимир Путин поздравил всех с народным Праздником плуга - Сабантуем. Об этом говорится в поздравительной телеграмме на официальном сайте Кремля.

Жители Марий Эл сегодня, 23 июня, отмечают Сабантуй на Медеведевском ипподроме. Желающие уже с 11.00 приходят на организованные площадки, учавствуют в конкурсах, едят шашлыки и смотрят скачки. Так как такой праздник проходит в 50 регионах России и 30 зарубежных странах, глава государства поздравляет всех с этим днем. 

"Этот древний, пришедший из глубины веков праздник символизирует уважение к созидательному труду землепашцев, является важной, неотъемлемой частью нашего культурного кода, богатейшего исторического, духовного наследия, - говорится в поздравлении. - Отдавая дань традициям и обычаям предков, его широко и с любовью отмечают представители самых разных национальностей во многих регионах России".

Владимир Путин отметил, что Сабантуй объединяет людей, "как и столетия назад", его отмечают "веселыми народными гуляньями, спортивными состязаниями, концертами, играми и конкурсами".

Все желающие могут приехать на площадки ипподрома и принять участие, в этот жаркий день, в праздновании. Газета «Pro Город» также организовала площадку, у нас по традиции Твистер, за участие в котором вы можете получить приятный бонус — мороженное от наших партнеров Мариайс.

Кроме того, партнеры ЖК «Ясная поляна» поставили фотобутку: вы можете сделать интересный и смешной кадр, который останется у вас навсегда. 

Также посмотрите на скачки, попробуете национальную кухню и просто получите массу удовольствий. 
Причем, йошкаролинцы, которые уже приехали, делятся впечатлениями.

Иван Машин:

Я на Сабантуе третий раз, до этого ходил в Йошкар-Оле, а вот на «Пеледыш пайрем» хожу каждый год. Здесь нравится шашлык и понравилось, что скачки организовали. Планирую в следующем году еще раз посетить. Впервые на ипподроме, места много, как и народу. 

Дарья Белоусова с дочерью: 

На Сабантуе впервые. Муж в Интеренте прочитал о том, что сегодня проводят на ипподроме, и вот с 10 утра мы здесь, больше всего приглянулись скачки. Очень часто праздновать национальные праздники не получается из-за работы. Планирую в следующем году съездить на Сабантуй, если время позволит. А так, всё как у всех, празднуем государственные праздники в основном.

Как передает корреспондент портала pg12.ru на мероприятие пришли сотни людей. 

Напомним, что в Параньге уже с размахом отметили «Сабантуй» и «Пеледыш пайрем»

...

  • 0

Популярное

Последние новости