Пять популярных троллейбусных маршрутов в Йошкар-Оле изменят

Пять популярных троллейбусных маршрутов в Йошкар-Оле изменятэто связано с ремонтом Ленинского проспекты / фото пресс-службы администрации города

Это связано с ремонтом дорожного покрытия на Ленинском проспекте

Стало известно, что сразу пять троллейбусных маршрутов изменят в Йошкар-Оле из-за ремонта Ленинского проспекта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города. 

Из-за перекрытия участка Ленинского проспекта с улицей Сомбатхей до кольца перед мостом в сторону Карла Маркса, примерно с 21 июня изменятся маршруты №2, 6, 8, 11А и 11Б. Также 22 и 23 июня троллейбусы будут ездить иначе, однако уже 24 июня транспорт будет следовать по обычному пути.

Таким образом, маршрут №2 будет ехать из девятого микрорайона обычным путем до Центрального моста, уже там он поедет на Экшинина, оттуда на Воинов-Интернационалистов и по маршруту до конечной станции "Вишневая". 

Маршрут №6 будет ехать от "Димитрова" по маршруту до остановки "Вашская", где поедет на Центральный мост до Эшкинина, а затем по Воинов-Интернационалистов до Петрова. Уже с Ленинского проспекта троллейбус будет ехать по маршруту до остановки "Гайдара".

Что касается троллейбусов под номером 8, то он будет ехать от Медведево по маршруту до Центрального моста и свернет на улицу Эшкинина. Уже от Эшкинина троллейбус повернет на улицу Петрова и поедет по Ленинскому проспекту до "Вишневой".

Маршрут №11А от вокзала поедет до остановки "Центральный микрорайон" и по Воинов-Интернационалистов доедет до улицы Кирова. Уже там он свернет на Ленинский проспект, доедет до улицы Петрова, повернет на нее и доберется опять до Воинов-Интернационалистов. Уже по ней транспорт доедет до Воскресенского проспекта, откуда поедет по Центральному мосту до Вокзала.

А вот троллейбусы №11Б будут ехать от вокзала до центрального моста, свернут на Эшкинина до Воинов-Интернационалистов  и поедут по улице до Кирова, где повернут на Ленинский проспект и направятся в сторону Петрова. Уже по обычному маршруту троллейбусы доедут до вокзала. 

Однако троллейбусы №1, 3, 5, 9 и 10 не тронут и они будут ездить в обычном режиме. 

Уже 22 и 23 числа стоит ожидать следующие изменения:

Маршрут №2 
Девятый микрорайон - Ленинский проспект - Первомайская - Красноармейская - Воинов-Интернационалистов - до станции «Вишневая». 

Маршрут №6 
Остановка «Димитрова»  по маршруту до остановки на улице Панфилова, а затем на вокзал. 

Маршрут №8
Медведево - Ленинский проспект - Первомайская - Красноармейская - Воинов-Интернационалистов  - Петрова - Ленинский проспект - остановка «Вишневая». 

Маршрут №11а и №11б 
Вокзал» - по маршруту №11А до остановки "Центральный микрорайон" - Воинов-Интернационалистов - Кирова - Ленинский - Петрова и дальше по маршруту №11Б до вокзала. 

Тем не менее, троллейбусы №1, 3, 5, 9 и 10 вновь не будут изменять и они будут ездить в обычном режиме.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что стало известно, во сколько обойдется билет из аэропорта Йошкар-Олы до Москвы. Помимо этого мы сообщали о том, что объездная, Кокшайский и Казанский тракты будут закрыты сегодня до полуночи.

Как часто вы ездите по этим маршрутам? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости