Предприниматель из Йошкар-Оле попался на даче взятки в один миллион

Предприниматель из Йошкар-Оле попался на даче взятки в один миллионмужчину «взяли» после передачи денег/из архива «Pro Город»

Мужчина успел передать только часть денег

Йошкар-олинский предприниматель обвиняется в даче взятки в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета по Марий Эл.

Сейчас возбудили уголовное дело по статье 291 УК РФ «Дача взятки <...>» в отношении 43-летнего мужчины. По версии следствия предприниматель через посредника предложил одному из руководителей акционерного общества, который осуществляет ремонт дорог, взятку 1 миллион рублей. В случае получения денег, он должен был отказаться от победы в аукционе по заключению госконтракта.

Часть взятки, а именно 150 тысяч рублей, он передал 14 июня, где и был уличен в преступдении и задержан сотрудниками ФСБ. Сейчас предпринимателю уже предъявлено обвинение, он находится в СИЗО. Расследование дела продолжается.

Как часто вам предлагают взятку? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что экс-сотрудник ГИБДД взял в "заложники" паспорт пьяной автоледи и потребовал взятку. Кроме того, экс-главу налоговой службы Йошкар-Олы будут судить за взятку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости