В Марий Эл экс-инспектор ГИБДД взял 40 тысяч рублей за "пьяное вождение"

В Марий Эл экс-инспектор ГИБДД взял 40 тысяч рублей за "пьяное вождение"бывший сотрудник ГИБДД осужден за взятку/из архива "Pro город"

Обвиняемый лишен звания "лейтенант полиции"

Экс-сотрудник ГИБДД осужден за взятничество. Приговор вступил в законную силу. 

Оказывается, в мае Верховный суд оставил без изменения решение Йошкар-Олинского суда от 10 апреля. Бывший инспектор ДПС был признан виновным за взятку. 27 ноября 2018 года он на Казанском тракте остановил Chevrolet Niva, а при проверке документов у водителя не было полиса ОСАГО. При составлении протокола сотрудник заметил признаки алкогольного опьянения. 

— Чтобы не привлекать водителя к ответственности за вождение в пьяном виде, он потребовал у правонарушителя 40 тысяч рублей. Деньги передали вечером у одного из магазинов города, ведь в залоге у сотрудника ГИБДД был паспорт. При получении денег его задержали, - уточнили в прокуратуре. 

Суд назначил наказание в виде 3 лет тюрьмы общего режима  и штраф со штрафом в размере 10-кратной суммы взятки – 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на 2 года. Также сотрудник полиции лишен специального звания - лейтенант полиции.

Как давно вам приходилось давать взятки? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что экс-главу налоговой службы Йошкар-Олы будут судить за взятку. Всего насчитали 18 миллионов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости