В Йошкар-Оле наказали уборщиков, которые скидывали мусор с вантового моста в реку

В Йошкар-Оле наказали уборщиков, которые скидывали мусор с вантового моста в рекускидывают мусор в реку/скриншот с видео ЧП © Йошкар-Ола © Подслушано

Рабочие привлечены к дисциплинарной отвественности

Прокуратура возбудила административное дело на МУП «Город» в связи с тем, что уборщики скидывали мусор с моста в Малую Кокшагу. Об этом сообщает Прокуратура РМЭ.

Еще в конце мая в Сети появилось видео, на котором хорошо было видно, как коммунальщики подметали мусор на вантовом мосту, после чего скидывали все в реку. После этого инцидента прокуратура занялась проверкой обстоятельств.

- При указанных обстоятельствах данные действия влекут за собой создание неблагоприятных условий для развития водной флоры и фауны, а также нарушают права граждан на благоприятную окружающую среду. По результатам рассмотрения представления прокуратуры города начальник участка по благоустройству, уборщик территории и дорожные рабочие привлечены к дисциплинарной ответственности, - рассказали в Прокуратуре РМЭ.

Видео с группы ЧП © Йошкар-Ола © Подслушано

Сейчас дело рассматривает мировой судья. Вся ситуация находится на контроле у Прокуратуры.

Напомним, что главу администрации в Марий Эл осудили за спиленные деревья. Также в Марий Эл отремонтируют скотомогильник с сибирской язвой.

А как часто вы замечали нарушения в городе? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости