В Марий Эл отремонтируют скотомогильник с сибирской язвой

В Марий Эл отремонтируют скотомогильник с сибирской язвойпланируют скосить траву и установить новое ограждение / из архива газеты "Pro Город"

Подрядчик должен будет провести вакцинацию рабочих против этой страшной болезни

В Марий Эл сибиреязвенный скотомогильник рядом с селом Помары ждет капитальный ремонт. Об этом говорится на сайте Госзакупок

Планируется скосить траву на территории, вырубить кустарники и убрать старые ограждения. Все это должны будут сжечь в пределах скотомогильника. 

Затем почву обработают химическими веществами для уничтожения сорняков. После этого по всему периметру установят деревянный забор высотой два метра по металлическим столбам. На ограждения повесят табличку из оцинкованной стали с надписью «Сибирская язва». Ворота будут запираться на замки, а ключи отдадут ответственным людям.

Стоит отметить, что действующий сибиреязвенный скотомогильник расположен в километре от села Помары. Площадь его составляет 1388 квадратных метров, а весной, к счастью, территорию не затапливает.

Волжская станция по борьбе с болезнями животных проверила почву и выяснила, что возбудителей болезни в ней нет, тем не менее, за всеми рабочими будут наблюдать врачи. Подрядчик также должен будет провести вакцинацию рабочих против сибирской язвы. Транспорт и инструменты также будут обеззараживать.

На ремонт из средств учреждения выделяют 3 миллиона 455 тысяч рублей. Работы должны будут начать не позднее 3 дней после подписания контракта, а завершить в течение 60 дней. 

Аукцион, на котором определят подрядчика, пройдет 19 июня. 

—Радует, что почва не заражена. Тем не менее, территория все равно несет в себе опасность. Даже боюсь представить, если инфицированные останки попадут в реку... - делится мнением читатель Александр. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, что активистам удалось сохранить «советские» березы на Эшкинина в Йошкар-Оле. Также в лесничестве Марий Эл произошел выброс канализационных стоков. 

Как часто вы находите в лесу что-то необычное? Ответ оставляйте в комментарии.

 

 

срок начала не позднее 3 дней выполнение не позденее 60

...

  • 0

Популярное

Последние новости