Полиция показала фоторобот воровки, укравшей большую сумму у йошкаролинки

Полиция показала фоторобот воровки, укравшей большую сумму у йошкаролинкиищут воровку/фото МВД по РМЭ

Возбуждено уголовное дело по статье "Кража"

В Марий Эл разыскивают женщину, обокравшую пенсионерку. Об этом рассказали в МВД по РМЭ.

Несколько дней назад в полицию обратилась 86-летняя жительница Йошкар-Олы. Она рассказала, что некая женщина украла у нее 400 тысяч рублей.

Оказалось, что молодая девушка пришла домой к пенсионерке, представилась сотрудницей банка и сказала, что произошла денежная реформа, поэтому сейчас якобы происходит обмен старых денег на новые. В то время, когда пожилая женщина отвлеклась, гостья похитила 400 тысяч рублей и убежала. Сейчас полиция разыскивает подозреваемую в краже.

Приметы: на 20-25 лет, худощавое телосложение, зеленые глаза, темные волосы. Была одета в спортивный костюм с капюшоном темного цвета и кроссовки темного цвета.

Отметим, что за такое преступление по закону предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

- Странно, что пенсионерка хранит такие большие деньги дома. Например, мой дедушка хранит средства в банке и пользуется сберкнижкой. Надеюсь, что воровку найдут. Накопить столько денег пенсионерам не очень-то и просто, - рассказывает йошкаролинка Елизавета Волчанова.

Напомним, что пьяный житель Марий Эл ударил кулаком женщину-полицейского. Также в пригороде Йошкар-Олы драка закончилась приездом медиков.

Если вы владеете информацией, просьба обратиться по номеру 102 или 68 00 00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости