Йошкаролинка о работе в скорой помощи: «Однажды вызвали помочь отмыть зеленку»

Йошкаролинка о работе в скорой помощи: «Однажды вызвали помочь отмыть зеленку»Девушка работает в скорой помощи/фото Виктории Трифоновой

Девушка работает медиком уже 4 года

Йошкаролинка Виктория Трифонова рассказала про свою нелегкую, но такую любимую работу.

Хрупкая девушка посвятила себя спасению жизней. Йошкаролинка работает медиком в скорой помощи.

- Еще с детства я мечтала стать медработником. Отучилась в медицинском колледже по специальности «Лечебное дело», сложностей никаких не было, окончила с красным дипломом. Во время учебы по зову сердца решила идти работать в "скорую". Тружусь уже 4 года. Рабочий день начинается с 8 утра и длится целые сутки. Семья меня полностью поддерживает, ведь они знают, что работа мне нравится.

Каждый вызов для медиков — уникальный и необычный, нужно быть готовым ко всему. В работе Виктории бывали как и забавные случаи, так и жестокие.

- Чаще всего вызывают пожилые люди и хронические больные. Бывает, что ночью вызывают просто поговорить, помочь отмыть зеленку и прочитать инструкцию. Был однажды и жестокий случай. Группа подростков избила пожилого мужчину в подъезде. Как нам рассказали, пострадавший хотел подняться к себе в квартиру, а на лестничной площадке сидели молодые люди. На просьбу подвинуться, они накинулись на него и избили. Я считаю, что это самый ужасный случай в моей практике.
Виктория Трифонова рада, что посвятила свою жизнь медицине, ведь эта работа благородная.
 
Напомним, что заслуженный врач России назвала энцефалит "волшебной терапией". Также йошкаролинцы прогуляются по городу с врачом.
 

А кем работаете вы? Ответ в комментарии под нвостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости