Стало известно, от чего чаще всего умирают жители Марий Эл

Стало известно, от чего чаще всего умирают жители Марий Элпричина смерти не меняется из года в год / из архива газеты "Pro Город"

В республике стали больше убивать и меньше умирать от отравлений алкоголем

В Марий Эл стали чаще убивать людей, по сравнению с 1 кварталом 2018 года. Об этом рассказал Маристат.

Если сравнить с прошлым годом, то в республике убили 11 человек, что на 36 процентов больше(8 жителей Марий Эл), чем за такой же период в прошлом году. Однако умирать от случайных отравлений алкоголем стали меньше на 29,7 процентов (26 человек в этом году в отличие от 37 в прошлом). 

Всего с января по апрель в республике умерло 2 тысячи 793 жителя, большая часть из которых покинула этот мир из-за болезней системы кровообращения. Прирост составляет 106 человек (1395 против 1289 в прошлом году). От новообразований погибло на 5,5 процентов больше, чем за 1 квартал прошлого года. 

На третьем месте оказалась смерть от несчастных случаев, а на четвертом - болезни органов пищеварения. 

—Как говорил Воланд в романе "Мастер и Маргарита": «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!». Страшнее всего, когда ты смертельно болен и ждешь, в какой момент времени к тебе придет "старуха с косой", - рассказывает йошкаролинка Вера Лобанова. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл отремонтируют скотомогильник с сибирской язвой. Также мы публиковали простые советы йошкаролинцам, как пережить жару.

Насколько хорошо вы следите за своим здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости