Школу для 800 детей в Йошкар-Оле строят полсотни рабочих

Школу для 800 детей в Йошкар-Оле строят полсотни рабочихстроительство могут завершить к 1 сентября / фото пресс-службы главы Марий Эл

Для строительства используется проект с хорошим энергосбережением

Александр Евстифеев побывал на стройке новой школы в микрорайоне 9В. Об этом рассказали в организационно-аналитическом управлении Марий Эл. 

Новое учреждение будет расчитано на 825 детей. Такое количество учебных мест поможет разгрузить ближайшие школы, ведь в этой части города строительство подобного объекта первое за 30 лет. 

Глава республики во время экскурсии по объекту узнал, что будет сделано в ближайшем будущем, а также какие трудности возникают у подрядчика, однако Александру Евстифееву сообщили, что подготовительные работы уже выполнены и сейчас кладут кирпич. Закончить кладку планируют к зиме, чтобы провести тепло в школу и начать отделку внутри. 

Как объяснил подрядчик, строят учреждение около 50 человек и все технические моменты решают без особых проблем. В ответ на это руководитель республики отметил, что новое общеобразовательное учреждение – это важный и нужный объект для Марий Эл.

—В этом микрорайоне школа перегружена в высшей степени. Целых 30 лет не были ни одного объекта. Для строительства используется проект с хорошим энергосбережением. Здание подведут под теплый контур до конца 2019 года, - рассказывает глава республики. 

Также Александр Евстифеев уверен, что школу смогут сдать к 1 сентября 2020 года.  Помимо этого глава потребовал вести штукатурные работы всю зиму, чтобы школьники не пришли в "сырое". 

—Это здорово, что построят новую школу в этом микрорайоне. Тем не менее, я не уверена, что это сильно облегчит жизнь этйо части города. Во-первых, сейчас очень много молодежи в Йошкар-Оле, а также детей. Думаю, это разгрузит общеобразовательные учеждения дял нового строящегося района, но не для остальной заводской части города, - рассказывает йошкаролинка Елизавета Максименко.

Напомним, что ранее мы сообщали о том, что стали известны участки дороги на Ленинском проспекте, которые на очереди для ремонта. Также в Йошкар-Оле достроят микрорайон, в котором будут жить 8 тысяч человек.

А что вы думаете о строительстве нового микрорайона? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости