В России предложили создать отцовский капитал

В России предложили создать отцовский капиталВ России могут ввести семейные выплаты для многодетных пап/из архива «Pro Город»

Он будет сопоставим с маткапиталом

В России могут появиться дополнительные субсидии для многодетных семей. Сообщает РИА Новости. 

Хотят внедрить так называемый отцовский капитал, будет выплачиваться при появлении третьего и последующего ребенка, если все дети родились и воспитываются в одной семье, а родители состоят в браке.

Размер выплаты многодетным отцам будет сопоставим с маткапиталом и составит 453 тысячи рублей. При этом "отцовский капитал" не будет исключать выплаты материнского. 

Реализацию проекта предлагается начать с Дальнего Востока, Калининградской области, Севастополя и Крыма, а в случае успеха продолжить и в других регионах.

Такие меры помогут достичь к 2024 году среднего коэффициента рождаемости на уровне 1,92-2,05 детей на одну женщину, чего требует национальный проект. На эту программу предположительно потребуется более триллиона рублей в течение пяти следующих лет.

Позднее в министерстве труда сообщили, что не получали предложений о введении в России "отцовского капитала".

Отметим, что с 2007 года в Марий Эл выдали более 49 тысяч сертификатов. Только за 2018 год маткапитал получили 3 392 семьи.

Что вы думаете об этой инициативе? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее портал pg12.ru рассказывал, как оформить ежемесячные пособия на ребенка. Ктому же, программу материнского капитала планируют продлить еще на 4 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости