В Йошкар-Оле заменят старые ламповые светофоры

В Йошкар-Оле заменят старые ламповые светофорыИз архива "Pro Город" / с дорог исчезнуть последние 5 светофорных объектов

Сейчас в городе осталось только пять старых светофорных объектов

В Йошкар-Оле планируется заменить ламповые светофоры на светодиодные. Об этом рассказал директор МП «Сигнал» Андрей Жуков.

Сейчас в городе осталось только пять старых светофорных объектов – на перекрестах: Советской и Чехова, Комсомольской и Пролетарской, Карла Маркса и Ломоносова, и два у входов в ММЗ, на улице Зеленой и Суворова. Их планируется заменить современными. Сейчас существует специальная программа, надеемся, что она будет действовать.

Модернизированный светофор уже появился недалеко от дома 40 по Ленинскому проспекту, напротив Арбитражного суда. Раньше водителей предупреждал о приближении к пешеходному переходу желтый моргающий сигнал, теперь там красуется новый Т-1 – плоский светофор с сенсорной кнопкой.

Эта работа обусловлена снижением аварийности на пешеходном переходе, принимая во внимание близкое расположение школы 14. Работа была запланирована вначале года и будет завершена к концу мая, – сообщает Андрей Жуков.

Йошкаролинка Татьяна Владимирова рассказала:

– Хорошо, что начали заниматься благоустройством нашим городом: устанавливают светофоры, ремонтируют тротуары, дороги. Рада, что пытаются уменьшить количество аварий, а также оптимизировать движение на дороге. В конце концов складывается ощущение, что город стал чище.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле перекрасили разметкуТакже на некоторых улицах Йошкар-Олы появится новая разметка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости