В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте появится новый светофор

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте появится новый светофорфото Андрея Жукова / В Йошкар-Оле появится новый светофор

Там красуется новый Т-1 – плоский светофор с сенсорной кнопкой

17 мая в Йошкар-Оле начали устанавливать новый светофор. Об этом на своей личной страничке сообщил директор МП «Сигнал» Андрей Жуков.

Модернизированный светофор появится недалеко от дома 40 по Ленинскому проспекту, напротив Арбитражного суда. Раньше водителей предупреждал о приближении к пешеходному переходу желтый моргающий сигнал, теперь там красуется новый Т-1 – плоский светофор с сенсорной кнопкой.

16 мая светофор работает в режиме жёлтого мигания, а на следующей неделе запустим в рабочий режим. Эта работа обусловлена снижением аварийности на пешеходном переходе, принимая во внимание близкое расположение школы 14. Работа была запланирована вначале года и будет завершена к концу мая, – сообщает Андрей Жуков.

Кроме того, рядом будут установлены ограждения, которые удержат йошкаролинцев от перехода дороги в неположенном месте.

Также в комментариях йошкаролинец поинтересовался не планируется ли сделать контрастное освещение на «зебрах» для безопасности пешеходов. Оказалось, что на летний период в планах есть и такие изменения.

Читатель Тимур Иванов прокомментировал:

Это здорово, что власти заботятся о безопасности горожан. Нужно устанавливать светофоры у школ, чтобы наши дети были в безопасности.

Напомним, что ранее на портале сообщают о том, что дорожные службы начали латать ямы на окраинах Йошкар-Олы. Также йошкар-олинские недоумевающие водители получили "лайк" от волонтеров.

А как вы считаете, где еще нужны регулируемые пешеходные переходы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Видео Андрея Жукова

...

  • 0

Популярное

Последние новости