В Марий Эл ввели режим чрезвычайной ситуации из-за материальных потерь

В Марий Эл ввели режим чрезвычайной ситуации из-за материальных потерьиз архива "Pro Город" / чрезвычайную ситуацию ввели буквально после звонка

Режим ввели для того, чтобы не допустить ухудшения сложившейся ситуации и уменьшить ущерб от последствий

22 мая в Мари-Турекском районе ввели режим "Чрезвычайная ситуация". Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл. 

В центр управления кризисных ситуаций ГУ МЧС позвонил диспетчер единой диспетчерской службы и сообщил о том, что  случилось непоправимое. Режим ввели для того, чтобы не допустить ухудшения сложившейся ситуации и уменьшить ущерб от последствий. 

—Часть посевов озимых сельскохозяйственных культур выпрела и погибла. Это произошло из-за того, что август и сентябрь 2018 были засушливыми, а также была низкая температура при малом количестве снега. Плюс ко всему, потом был высокий снежный покров, что также негативно отразилось на растениях. Сейчас такая обстановка повлекла за собой значительные материальные потери, - поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по Марий Эл. 

Как считает йошкаролинец Павел Лукерин, это может серьезно отразится на экономике республики или района.

—Невероятно, но это действительно страшно, ведь тогда могут "взлететь" цены" на эти озимые сельскохозяйственные культуры... - комментирует ситуацию йошкаролинец. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцам придется "терпеть" высокие цены на лук на Центральном рынке. Также общественник из Йошкар-Олы удивлен бесконтрольным ростом цен на овощи.

А как, на ваш взгляд, это отразится на республике? Ответ оставляйте в комментарии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости