Марий Эл готова к отключению аналогового ТВ

Марий Эл готова к отключению аналогового ТВиз архива "Pro Город"/республика готова к переходу на «цифру»

Более 500 волонтеров помогают жителям республики

Меньше двух недель осталось до отключения аналогового ТВ. Александр Евстифеев отметил, что республика готова к переходу на «цифру». 

Глава Республики принял участие в видеосовещании, посвященное этого событию. Он озвучил, что сейчас к приему телевизионного сигнала нового формата готовы 99,57 процентов населения республики. 

Нужно отметить, что специально созданы и действуют штабы, в которых разъясняют все возникшие вопросы отключения аналогового ТВ. Также для оказания помощи населению в подключении оборудования обучено и задействовано 547 волонтеров, им уже оказана помощь в 1,5 тысячах домохозяйствах.

Также создана «горячая линия» для вопросов, и для решения которых отправляются волонтеры. 

Кроме того,  оказана единовременная материальная помощь, компенсация не превышает 1,5 тысяч рублей. Всего в республиканском бюджете на 2019 год предусмотрено более 10 миллионов рублей.

— Я уже приобрела все необходимое оборудование и установила. Звонила на горячую линию, мне быстро помогли. Очень хорошо, что для малоимущих сделали материальную помощь, им это нужно, - говорит читательница Анастасия. 

Отметим, что 25 мая в Йошкар-Оле запустят цифровых воздушных змеев. Напомним, что переход на «цифру» запланирован на 3 июня. 

А вы уже перешли на «цифру»? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости