В Марий Эл соседи разбудили хозяйку квартиры, у которой горел балкон

В Марий Эл соседи разбудили хозяйку квартиры, у которой горел балконМЧС по Марий Эл/пожар на балконе квартиры начался из-за сигареты

Женщина увидела яркое зарево и языки пламени за окном

16 мая в поселке Советский произошел пожар. Загорелся балкон квартиры на третьем этаже дома по улице Свердлова.

О пожаре поступило сообщение около 22.00 от соседки, которая заметила яркое зарево и вскоре увидели языки пламени на балконе. 

— Тем временем её муж, зная, что в квартире может находиться хозяйка, попытался оказать ей помощь. Мужчине удалось разбудить спящую владелицу квартиры и помочь ей выбраться из квартиры, - сообщает ведомство. 

Когда приехали огнеборцы балкон уже полыхал, но его успели потушить и не дали перекинутся огню в квартиру. В итоге балкон серьезно поврежден. Специалисты выяснили, что причиной пожара послужила неосторожность хозяйки при курении

Отметим, что с начала года в Марий Эл по причине неосторожного обращения с огнем при курении произошло 29 пожаров. На пожарах данной категории погибло 7 человек.

— Поэтому и возмущаются соседи на то, что курят на балконе. Нужно думать головой, а не надеятся на авось, - высказалась читательница Светлана. — Может депутатам стоит рассмотреть новый закон и запретить курить на балконе. 

Ранее сообщали, что в квартире на бульваре 70-летия Победы произошел пожар, огнеборцы вынесли ребенка на руках. В момент возгорания была всего лишь домработница.  

Как часто вы становитесь свидетелями пожара? Пишите в комментариях под новостью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости