Жители Марий Эл получат детские пособия по новым правилам

Жители Марий Эл получат детские пособия по новым правиламиз архива "Pro Город"/вступил в силу закон по выдаче детских пособий

Владимир Путин подписал закон 1 мая

В силу вступили новые правила по получению детских пособий. Президент России его подписал 1 мая. Сообщает РИА Новости.

Напомним, что ранее пособия выдавались только по месту "прописки". Теперь заявление на оформление выплат на первого и второго ребенка можно подать в любом городе, а не только в том, где постоянно зарегистрированы родители. И временная регистрация также не требуется. 

Отметим, что пособие выплачивают семьям, в которых ребенок рожден или усыновлен начиная с первого января прошлого года и является гражданином России. Кроме того, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которую устанавливают местные власти.

— Отличная новость для жителей районов, которые живут в столице республики, да и вообще кто уезжает в другие города, - высказалась жительница региона Тамара Смирнова. 

Какие социальные пособия вы получаете? Пишите в комментариях под новостью. 

Ранее сообщали, что водители, которые сбежали с места ДТП, получат реальный срок. Также Минприроды России готовит запрет на одноразовую пластиковую посуду. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости