В Йошкар-Оле пони и лошади пасутся у памятника Неизвестному Солдату

В Йошкар-Оле пони и лошади пасутся у памятника Неизвестному СолдатуPro Город / В парке гуляют пони и лошади

Уже не первый год йошкаролинцы замечают, что в парке разгуливают лошади и пони

В Йошкар-Оле у Вечного Огня не первый день девушки выгуливают лошадей у памятника Неизвестному Солдату. Об этом рассказал читатель портала pg12.ru Алексей.

Уже не первый год йошкаролинцы замечают, что в Центральном парке культуры и отдыха разгуливают лошади и пони. Кроме того, что отходы за ними сами владельцы животных не убирают (на это неоднократно в редакцию поступали жалобы от читателей), сейчас горожане отмечают, что питаются пони и лошади травой с газонов у Мемориального ансамбля Воинской Славы.

– Молодые девушки катались у Вечного Огня, пасли лошадей на газоне у памятника Неизвестному Солдату.  Понятно, что животные ни в чем не виноваты, но владельцам, наверное, стоит обратить внимание на то, где они это делают. Я считаю, что им там не место. Несколько раз видел, что сотрудники полиции во время патрулирования парка к девушкам не подходили. Нужно определить границы, где нельзя выгуливать лошадей, и установить штраф: юрлицам – от 100 до 150 тысяч рублей, а тем, кто ездит на них – 10 тысяч рублей, - говорит Алексей.

Йошкаролинка рассказала, что раньше к наездницам подходили сотрудники полиции и проводят разъяснительные беседы. Только привлечь их к ответственности не могли, потому что девочки несовершеннолетние. 

Сейчас же в полиции рассказали, что закон эти девушки не нарушают. И привлечь их к отсветственности нельзя. 

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Центральный пляж в Йошкар-Оле преобразится. Также завтра отключат электричество в микрорайонах Йошкар-Олы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости