В Марий Эл живодеры лишили кота глаза и выбросили умирать в канализацию

В Марий Эл живодеры лишили кота глаза и выбросили умирать в канализациюфото волонтера Евгении / животное жило в канализации без глаза несколько дней

Волонтеры не сразу заметили, что у животного нет одного глаза

В Козьмодемьянске 5 мая волонтеры нашли белого кота с жуткими травмами. Об этом рассказала волонтер Евгения.

Девушка ездила со своими знакомыми отвозить бездомного пса в дом к новой семье, когда заметила под прилавком на рынке кота. Они остановились около магазина и пока ходили животное исчезло.

—Мы пожалели, что сразу не взял и пошли искать. Позвали и увидели, что он вылез из водосточной трубы. Приглядевшись, заметили, что у малыша нет одного глаза. Без раздумий сразу забрали с собой в Йошкар-Олу. Всю дорогу кот вел себя спокойно, тихонько спал и не пытался сбежать, когда открывали двери. Как только приехали в город, то сразу отправились в ветклинику. Уже там мы выяснили, что животному глаз удалили несколько дней назад не хирургическим путем, а физическим... - рассказывает волонтер.

Помимо этого у кота сломан хвост и вырван коготь на задней лапе. Страдальцу назначили антибиотики и промывания. Через неделю малышу будут подшивать веко, чтобы в глазницу не попала инфекция.

—Как же я рада, что именно в то время мы остановились у магазина. Даже не хочу представлять, что пережил этот бедолага, но теперь все будет хорошо. Кота, кстати говоря, назвали Кузьмой, - добавляет Евгения. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как брошенный умирать от голода на цепи Мухтар, ждет «доброе сердце». Также мы сообщали о том, как в Йошкар-Оле котик с мутным глазом после предательства полтора года живет у общежития.

Если вы хотите помочь Кузьме, то обращайтесь по телефону 8(917)700-03-84 - Евгения.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости