Авиакатастрофа в Шереметьеве: йошкаролинцы скорбят

Авиакатастрофа в Шереметьеве: йошкаролинцы скорбятфото су ск / Крушение самолета в Шереметьево

В этом происшествии погибли 41 человек, спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа

Глава Марий Эл приносит соболезнования семьям погибших в самолете «Москва-Мурманск». Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление главы.

5 мая всю Россию потрясла новость о трагедии в Шереметьеве. Sukhoi Superjet 100, который следовал из Москвы в Мурманск, через 28 минут изменил свое направление и вернулся в столичный аэропорт. Самолету удалось только со второго раза приземлиться. Из-за жесткой посадки у него загорелись двигатели, позже огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна.

В этом происшествии погибли 41 человек, спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа.

Сейчас проводится расследование. Следователи уже озвучили несколько версии трагедии: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур. Семьи погибших жителей региона получат по миллиону рублей, ряд пострадавших — по 500 тысяч.

Одна из причин, почему столько человек погибли в горящем самолете, люди пытались спасти свой багаж.

Интернет-издание «Газета.ru» сообщает:

– Пассажиры нарушали всех инструкции, данные кабинным экипажем при аварийной посадке горящего лайнера, множество пассажиров «тормозили эвакуацию, доставая и забирая с собой ручную кладь»".

Александр Евстифеев также выразил соболезнования в связи с трагедией в аэропорту «Шереметьево».

Глава Марий Эл Александр Евстифеев от имени жителей республики и от себя лично направил соболезнование семьям пострадавших и погибших в этой катастрофе.

– Трагедия в одночасье унесла жизни десятков пассажиров самолета и стала невосполнимой утратой для членов семей погибших и жителей Мурманской области. Мы глубоко скорбим вместе с родными и близкими пассажиров рокового рейса. Прошу передать им слова поддержки и сочувствия в этот тяжелый час. Скорейшего выздоровления пострадавшим, - говорится в соболезновании.

Йошкаролинцы в социальных сетях также соболезнуют родным и близким.

Кроме того, для мошенников не осталось ничего святого. На горе других пытаются нажиться недобросовестные люди. Уже сейчас с фейковых страниц объявлен сбор денег для пострадавших. Хотя, как сообщает интернет-издание «Российская газета», никаких официальных фондов пока не создавалось.

Кроме того, йошкаролинец Павел , который летал этим рейсом ранее рассказал, что самолет был безопасный и нареканий не вызывал.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что решен вопрос с незаконно отчужденными землями экс-министром имущества Марий Эл. Также в тренажерном зале во время фитнеса погибла йошкаролинка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости