Новые технологии в Марий Эл: дороги будут эксплуатироваться дольше

Новые технологии в Марий Эл: дороги будут эксплуатироваться дольшеОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл / Александр Евстифеев посетил лабораторию "Марийскавтодор"

Сейчас для качественной проверки строительных материалов было куплено оборудование на сумму более 17 миллионов рублей

Глава Марий Эл осмотрел новую лабораторию компании «Марийскавтодор». Об этом сообщает организационно-аналитическое управление Главы республики.

Александр Евстифеев совершил рабочую поездку в ГКУ «Марийскавтодор», где поинтересовался всем, что касается контроля качества работ по строительству и ремонту дорожного полотна на каждом этапе. Сотрудник лаборатории подробно рассказал ему и наглядно показал весь процесс проведения испытаний.

ГОСТ изменились, в связи с этим необходим более тщательный контроль самих строительных материалов. Сейчас для качественной их проверки было куплено оборудование на сумму более 17 миллионов рублей.

После прошло совещание, в котором принимали участие руководитель «Марийскавтодора», мэр Йошкар-Олы, а также главы муниципальных образований республики. Глава Марий Эл напомнил о важности осуществления национального проекта, ведь к 2024 году в нормальное состояние должны привести более 1000 километров автомобильных дорог в республике, из которых 131 километр в столице. 

– У нас есть совершенный технический контроль, который позволит увеличить срок эксплуатации дорог в несколько раз. У нас есть понимание, что нужно продемонстрировать нашу техническую, кадровую, технологическую и ресурсную способность выполнять Указ Президента страны Владимира Владимировича Путина. Наша задача - начинать работать и показать свою состоятельность по всем перечисленным направлениям. Напоминаю, что в отдельном случае каждый чиновник может ошибаться, но когда речь идет о выполнении Указа Президента, это исключено», - подчеркнул Глава республики.

Для достижения целевых показателей проекта «Дорожная сеть» из федерального бюджета предоставлены трансферты в размере 1,65 миллиардов рублей, в том числе 486 миллионов рублей – на дороги в Йошкар-Оле.

Кстати, в нашем городе планируется привести в порядок не только автомобильные дороги, но и тротуары.

Дорожные работы будут проводиться последовательно, чтобы было комфортно, как подрядчикам, так и жителям республики. Дороги будут ремонтировать каждый день, включая выходные. Обо всех проводимых  мероприятиях будут своевременно предупреждать горожан.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что в Йошкар-Оле пройдет автопробег, посвященный Дню Победы. Также в Йошкар-Оле "пропал" неудобный тротуар на Ленинском проспекте.

А как вы считаете, где еще нужно сделать дороги? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости