В Йошкар-Оле "пропал" неудобный тротуар на Ленинском проспекте

В Йошкар-Оле "пропал" неудобный тротуар на Ленинском проспектефото "Благоустройство Йошкар-Олы" / теперь стало ходить удобнее

Разойтись с мамами и их колясками с детьми катастрофически трудно

В Йошкар-Оле на Ленинском проспекте "пропал" неудобный тротуар. Об этом рассказали в группе "Благоустройство Йошкар-Олы".

По этой тропинке ходят каждый день сотни горожан и туристов. Летом здесь часто можно встретить велосипедистов и мам с колясками, однако места катастрофически не хватало, однако теперь забор перенесли на несколько метров в сторону.

—Я часто здесь гуляю и замечал, что если ты идешь по деревянным мосткам рядом с забором, то разойтись с мамами и их колясками с детьми очень трудно. Если же выйдешь за мостки на брусчатку, то там места не больше, да еще и столбы. Да, ходить удобнее, но там теперь грязь, сорняки и мусор, что тоже не есть хорошо, - комментирует йошкаролинка Лилия Соловьева. 

Как рассказывает общественник Валентин Севастьянов, о переносе забора говорили на конференции в пятницу.

—Первый заммэра Лев Покровский только об этом на конференции в пятницу сказал, уже выполнили. Вот это прямо слово - кремень, - поясняет общественник. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле откроют новый маршрут автобусов. Также в Йошкар-Оле ремонтируют одну из самых «разбитых» улиц.

А что вы думаете об этом? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости