В Марий Эл огнеборцы ликвидировали крупный лесной пожар

В Марий Эл огнеборцы ликвидировали крупный лесной пожарфото пресс-службы ГУ МЧС по Марий Эл / пожар тушили вместе с министерством природных ресурсов

На месте с огнем сражались сотрудники авиалесоохраны

В Марий Эл вчера пожарные в ходе ежегодных тактико-специальных учений потушили крупный лесной пожар. Об этом рассказали в ГУ МЧС по Марий Эл.

Бороться с огнем пришлось в природной среде в Медведевском районе, из-за чего использовались различные способы. Однако со всеми невзгодами удалось справиться без особых проблем. 

Помимо министерства природных ресурсов, которое руководило операцией, тушить помогали пожарные от ГУ МЧС по Марий Эл, сотрудники управления государственной противопожарной службы Марий Эл, а также авиалесоохраны. 

Как рассказывает йошкароинка Дина Носова, лесные пожары - одни из самых страшных, что могут быть летом.

—Огромное количество животных гибнут целыми семьями, сотни гектаров земли и леса сгорает за несколько часов. Думаю, многие помнят пожар в 2010, когда на улицах Йошкар-Олы был густой дым и едкий запах... - комментирует йошкаролинка. - Именно поэтому нужно бережно относиться к природе. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле пожарные больше часа пытались унять "дикое" пламя рядом с многоквартирным домом. Также в Марий Эл полыхали несколько домов.

Свидетелем каких ЧП становились вы? Ответ оставляйте в комментарии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости