Новости России: выпускники 2019 года получат аттестаты нового образца

Новости России: выпускники 2019 года получат аттестаты нового образцаPro Город/выпускники 2019 года получат аттестаты нового образца

Теперь там будут указаны родной и иностранный язык учащихся

В аттестатах выпускников будут существенные изменения. Об этом сообщает интернет-издание «Российская газета».

Закон о введение таких изменений уже принят и новые документы школьников уже будут отличаться от тех, которые получили выпускники в 2018 году. Теперь там будут указаны родной и иностранный язык учащихся. Также будет уточняется запись названий предметов "Родной язык" и "Родная литература". По информации ведомства, в прошлом году в школах изучался 81 язык из числа языков народов Российской Федерации.

- В бланке приложения указываются сведения о результатах освоения выпускником образовательных программ соответствующего уровня, - цитирует ТАСС директора департамента госполитики в сфере общего образования Минпросвещения Сергея Пилипенко. - В названии предмета "родной язык и родная литература" уточняется записью, какой родной или иностранный язык изучался.

Кроме того, с этого года получить аттестат о среднем общем образовании с отличием смогут отличники по всем предметам. Но обязательным требованием стала сдача ЕГЭ по математике и русскому языку с результатом не менее 70 баллов по каждому из них.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, как убедиться, что на вас не повесили кредит. Также названо безопасное количество съеденных на Пасху яиц и кулича.

...

  • 0

Популярное

Последние новости