Субботник: йошкаролинцы приводят город в порядок

Субботник: йошкаролинцы приводят город в порядокфото администрации города/чистят улицы

В начале апреля был объявлен месячник по уборке и благоустройству территории

По всему городу был объявлен месячник по уборке и благоустройству территории. В городе началась активная работа, которую отмечают многие горожане. На улицах моют ограждения, дорожные знаки, светофоры, закрашивают надписи на стенах домов, город очищается от грязи и пыли.

Не только администрация города и домоуправления принялась готовить город к лету, но и сотрудники муниципальных предприятий, школ, училищ, детских садов вместе с директорами вышли на улицы убирать мусор.

– 19 апреля мы вывезли 120 единиц техники с мусором, на следующий день объемы были, конечно, не такие большие, но, тем не менее, из города вывезли 33 единицы техники, - рассказал региональный оператор ООО «Благоустройство».

Йошкаролинцы сами приводят свои дворы в порядок, наводят чистоту.

- Мы благоустроили клумбы, частично посадили цветы и семена цветов, – говорит жительница Ирина Цыбенкодома по улице Якова Эшпая. – Отремонтировали детскую площадку, покрасили лавочки, качели, песочницы, спилили сухие ветки.

Помимо этого сотрудники ЖКС № 6/2 провели массовый субботник с участием всех подразделений службы. 20 человек внесли свою лепут в полезное дело, также привлекли 3 единицы техники, которые вывезли более 3 кубических метров мусора.

- Активное участие в субботнике приняли работники теплового и водопроводно-канализационного хозяйства ЖКС № 6/2 в поселке Сурок и работники котельной и аварийно-ремонтной бригады в Семёновка. Были очищены проезжая часть, тротуары, газоны, - рассказали в ЖКС.

Отметим, что уборка территорий длится весь апрель.

Напомним, что йошкар-олинский дворник рассказала о своей профессии. Также стало известно, почему в Йошкар-Оле уличные фонари горят днем.

А как часто вы помогаете убиратьяс на улицах? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости