Жительница Марий Эл выносила детей из полыхающего дома

Жительница Марий Эл выносила детей из полыхающего домафото МЧС по РМЭ/сгорел дом

Причиной пожара стало короткое замыкание

16 апреля в Советском районе в селе Великополье сгорел двухквартирный дом. Об этом сообщает МЧС по РМЭ.

Инцидент произошел примерно в 9 утра. Хозяйка дома зашла в комнату и увидела, что полыхает спальное белье на кровати. Огонь распространялся стремительно: сначала на шторы, потом на потолок. Недолго думая, женщина подхватила двух детишек и вынесла их из дома.

Помимо этого, жительница Марий Эл предупредила своего соседа по дому о пожаре, чтобы избежать трагедии. В то время, как прибыли пожарные, уже полыхала крыша дома. Площадь возгорания составила 100 квадратных метров. Никто не пострадал, - рассказали в МЧС по РМЭ.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки из-за перегрузки электросети. Окзалось, что несколько приборов были подключены к сети.

- Это такая ужасная ситуация. Разом лишиться дома. Трудно представить такое. Хорошо, что никто не пострадал. Надо быть более осторожным и не оставлять приборы включеными в электросеть, - прокомментировал йошкаролинец Сергей Трофимов.

Напомним, что в Йошкар-Оле пожарные около часа тушили «огненное» поле. Также в Йошкар-Оле у обочины проезжей части загорелась трава.

А как часто вы помогали тушить пожар? Ответ в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости