В Йошкар-Оле светофоры освободятся от грязи и засияют

В Йошкар-Оле светофоры освободятся от грязи и засияютАндрей Жуков / В Йошкар-Оле начали очищать светофоры от грязи

Светофоры, дорожные знаки и уличные столбы очистят от дорожной пыли и грязи

В Йошкар-Оле приводят в надлежащее состояние светофоры и дорожные знаки. Об этом на своей личной странице в социальных сетях рассказал директор предприятия МП «Сигнал» Андрей Жуков.

В столице Марий Эл полным ходом проходит подготовка к лету: субботники, ремонт дорог, закрашивание незаконных надписей на домах. В работу подключились и сотрудники МП «Сигнал», которые приводят в порядок дорожные знаки и светофоры.

Сейчас начали подсыхать перекрестки, а это означает, что пора мыть светофоры. Начало положено в заречной части. Мойка получилась только в четверг. В пятницу подвела погода, – сообщает Андрей Жуков.

Кроме того, нужно отметить, что зачастую светофоры, дорожные знаки и уличные столбы приходится очищать не только от дорожной пыли, грязи, но и от рекламных объявлений. Напомним, что клеить что-либо на средствах регулирования дорожного движения категорически запрещено. Недавно сотрудники МП «Сигнал» заметили несанкционированную рекламу на столбах. Сразу же были приняты меры.

Такая реклама не живет больше одного дня. Вложенные в нее деньги не окупятся. Пользуйтесь законными местами для размещения. Эта расклейка была ликвидирована, – говорит директор муниципального предприятия.

Йошкаролинка Светлана Егошина поделилась своим мнением:

Очень приятно, что в уборку города подключились все городские службы, домоуправления, муниципальные предприятия и администрация города. Надеюсь, совсем скоро нашу любимую Йошкар-Олу будет не узнать. Хочется сказать всем большое спасибо.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что йошкаролинцы могут сдавать батарейки и ртутные лампы в домоуправления. Также на дороге в пригороде Йошкар-Олы появилась глубокая яма после «схода» асфальта.

А как часто вы выходите на субботник? Ответы пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости