Более 30 тысяч жителей Марий Эл выстроятся в «Бессмертный полк» в День Победы

Более 30 тысяч жителей Марий Эл выстроятся в «Бессмертный полк» в День Победыиз архива газеты "Pro Город" / неравнодушные почтили память воинов

Глава республики поручил помочь неравнодушным сделать качественные портреты фронтовиков

В Марий Эл на акцию "Бессмертный полк" выйдут более 30 тысяч жителей республики. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы Марий Эл.

Александр Евстифеев поручил членам правительства помочь жителям в подготовке портретов фронтовиков для участия в этой акции. Ожидается, что в этом году почтить память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны встанут в ряды вместе с фронтовиками более 30 тысяч человек.

—Эта гражданско-патриотическая акция направлена на то, чтобы сплотить граждан нашей страны и республики, чьи родные принимали участие в Великой Отечественной войне. Это массовый марш жителей республики с трансапарантами и фотографиями фронтовиков, - поясняют в пресс-службе администрации города.

Глава республики поручил помочь жителям республики с реставрацией фотографий.

—Нужно помочь желающим отреставрировать фотографии, увеличить их и разместить на пластиковую основу. Именно поэтому необходимо проинформировать о том, где можно из маленькой фотографии сделать достойный портрет, - поясняет Александр Евстифеев.

Йошкаролинец Владимир Терентьев поясняет, что такая акция действительно сплочает жителей нашей страны.

—Это очень здорово, когда незнакомые люди встают в одну колонну и идут строем через центр города с плакатами павших воинов. Несомненно, такая акция не дает забыть подвиг красноармейцев, - поясняет Владимир.

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле ветеран рассказал, как уничтожил японское пулеметное гнездо. Также в Йошкар-Оле Парад Победы начнут репетировать с середины апреля.

Как часто вы вспоминаете о родных? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости