Советы, как йошкаролинцу накопить свой первый миллион

Советы, как йошкаролинцу накопить свой первый миллиониз архива газеты "Pro Город" / деньги нужно тратить с умом

Не у многих хватит времени и сил откладывать деньги на инвестиционный счет

Для того, чтобы накопить свой первый миллион, нужно тратить свои деньги с умом. Об этом рассказал аналитик банка Хоум Кредит Станислав Дужинский.

Специалист рассказывает, что что многие россияне предпочитают обычный банковский вклад, который доступен и понятен всем. Это является основным средством сбережения, которые помогут сохранить до 1,4 миллиона рублей. 

—Сейчас в среднем ставки на такие вклады находятся в пределах 6,5 - 7 процентов годовых. Допустим, если взять вклад со ставкой в 7 процентов и возможностью ежемесячно вносить еще средства, то вы сможете накопить миллион за полтора года, если класть на счет 50 тысяч. Если же будете вносить по 25 тысяч рублей, то миллион накопится за три года, - рассказывает Станислав Дужинский. 

Аналитик также поясняет, что альтернативной вкладов является открытие индивидуального инвестиционного счета, который позволяет получать налоговый вычет на инвестированные средства.

—Такая возможность у жителей нашей страны появилась в 2015 году. Из-за того, что вы можете делать налоговые вычеты, то доходы могут составить до 12-13 процентов годовых. Однако тут свои нюансы: ограничения по максимальной сумме инвестированных средств. Максимально допустимый объем инвестиций для получения вычета составляет 400 тысяч рублей. Вторым "подводным камнем" будет обращение в ФНС России для налогового вычета - это требует усилий, времени. Помимо этого, сохранность средств не гарантирована, а также нужно изучать принципы работы фондового рынка, - добавляет аналитик банка Хоум Кредит Станислав Дужинский. 

По мнению читателя Александра Соколова, вклад это всего лишь первый шаг к накоплению миллиона.

—Нужно создать план, которые наглядно будет показывать, на каком этапе вы сейчас находитесь. Плюс ко всему, нужно перестать на ерунду. Также советую скачать какое-нибудь приложение для анализа своих расходов и забивать туда все данные о том, на что у вас уходят все деньги, - комментирует Александр.  - Само собой, вклад это классная вещь и ваши средства не будут "простаивать". 

Напомним, что ранее жителям Марий Эл рассказали, как узнать полный размер пенсии, а также о том, что названа минимальная сумма, необходимая для жизни средней российской семьи.

А сколько вам осталось копить до миллиона? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости