Волонтеры-медики рассказывают про здоровое питание студентам в Йошкар-Оле

Волонтеры-медики рассказывают про здоровое питание студентам в Йошкар-ОлеВолонтеров-медиков/проходит акция "Будь здоров"

За два дня кураторский час посетили более 1500 учащихся

Волонтёры-медики в нашей республике проводят неделю здоровья, приуроченную к Всероссийской акции «Будь здоров». Об этом рассказал один из представителей организации Александр Михайлов. 

За первые дни недели волонтеры-медики провели кураторский час для 1500 человек, а именно его посетили 13  факультетов. На занятиях говорили о здоровом питании. 

— Заместитель регионального координатора Анастасия Казанкина провела беседу о здоровом питании в Йошкар-Олинском техникуме сервисных технологий. На которой присутствовали представители большинства факультетов, - рассказывает Александр. 

А до конца недели, волонтеры посетят с мероприятиями Йошкар-Олинский Технологический Колледж, с темой "Профилактика зависимостей от ПАВ".

Также расскажут о правильном питании учащимся Автодорожного техникума в посёлке Медведево, Торгово-технологического колледжа, Политехнического лицея-интерната и школу №29. Кроме того в Детском клубе «Таир» проведут урок здоровья для детей 5-6 классов. 

Ранее портал pg12.ru рассказывал о деятельности волонтеров-медиков. Ребята определяли редкие фенотипы в крови йошкаролинцев, а также измеряли давление и беседовали с жителями Марий Эл. 

Насколько хорошо вы следите за своим здоровьем? Ответ оставляйте в комментарии под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости