Йошкаролинцы в выходные напишут "тотальный диктант"

Йошкаролинцы в выходные напишут "тотальный диктант"из архива газеты "Pro Город" / йошкаролинцам подарят ручки

Однако для участия в диктанте нужно зарегистрироваться на сайте акции

Йошкаролинцы в шестой раз напишут "Тотальный диктант". В этой акции смогут принять участие горожане всех возрастов. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

Мероприятие состоится в следующие выходные в Йошкар-Оле в учебном корпусе МарГУ. Как и в прошлом году, участники на память получат фирменные ручки, которыми напишут диктант.

—13 апреля в 14:00 в корпусах МарГУ желающие смогут попробовать свои силы в знании правописания. Уже сейчас каждый понедельник проводятся бесплатные курсы по подготовке. Занятия длятся с 18:00 до 19:15. Однако для участия в диктанте, нужно зарегистрироваться на сайте акции, - поясняют в мэрии.

Йошкаролинец Илья Зырин рассказал, что в прошлом году диктант был довольно трудным.

—Акция эта очень интересная, ведь можно узнать, насколько ты грамотный человек. Несмотря на то, что диктант в прошлом году был трудный, я считаю, что справился с ним хорошо, - рассказывает Илья. 

Напомним, что ранее мы опубликовали тест для того, чтобы йошкаролинцы узнали, на что спсособен их интеллект. Также мы сообщали о том, что йошкаролинцы попались на уловки юриста и им дали бумаги на подпись, где оказалась долговая расписка.

А как часто вы участвуете в подобных акциях? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости