Йошкаролинец расплачивался за арбузы и пиццу фальшивками из Московской области

Йошкаролинец расплачивался за арбузы и пиццу фальшивками из Московской областиpixabay.com / он приобрел пять купюр по пять тысяч рублей

Он без проблем сбыл четыре купюры с помощью курьеров

В Йошкар-Оле предстанет перед судом местный житель, который купил пять фальшивых купюр по пять тысяч рублей. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Следователи выяснили, что 19 марта йошкаролинец купил в Московской области фальшивые купюры и вернулся в город. Для того, чтобы реализовать свой "коварный" план, 25-летний мужчина начал расплачиваться с курьерами пиццерий и суши-баров. 

—Он звонил с разных мобильных операторов и сообщал доставщикам разные адреса. Делал он это с рассчетом на то, что у курьеров нет аппарата для проверки купюр на подделку. Он без проблем расплачивался с курьерами за напитки, роллы, спагетти, пиццы и прочую еду с доставкой. Сумма не превышала тысячи рублей и ему удалось сбыть четыре купюры. Пятой банкнотой он купил арбуз, который приобрел в киоске с фруктами, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

Последняя покупка была совершена 28 октября. Полицейские оперативно нашли сбытчика и задеражали. Мужчине сейчас предъявлено обвинения по статье 186 части 1 УК РФ за сбыт поддельных денег. Ему грозит до 8 лет тюрьмы и штраф до миллиона рублей. Дело направили в суд, а злоумышленник находится под стражей. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Йошкар-Оле замечена еще одна «фальшивка» из обычной бумаги, а также о том, как йошкар-олинские общественники легко расплатились «фальшивками» в магазинах города. 

Как часто вы проверяете сдачу на кассах? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости