Йошкар-олинские общественники легко расплатились «фальшивками» в магазинах города

Йошкар-олинские общественники легко расплатились «фальшивками» в магазинах городафото пресс-службы МВД по Марий Эл / В Йошкар-Оле прошла акция «Осторожно, фальшивые купюры!»

Общественники совместно с сотрудниками МВД провели акцию «Осторожно, фальшивые купюры!». Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Идея вновь провести такое мероприятие возникла из-за того, что в республике и Йошкар-Оле с начала года уже изъято 7 поддельных купюр, 6 из которых пятитысячные. В ней приняли участие сотрудники полиции, пресс-службы МВД и общественник Валентин Севастьянов.

Во всех торговых центрах, где была «группа» проверяющих, продавцы приняли фальшивые купюры, не обращая внимания на признаки подделки. А в одном магазине даже записали ее номер в специальную тетрадь. Во время мероприятия с каждым продавцом провели профилактическую беседу и рассказали о том, как определить поддельную купюру от настоящей. И что делать, если все-таки кто-то расплатился поддельной купюрой.

– Профилактическая работа в данном направлении должна проводиться систематически. Общественники и полицейские планируют охватить как можно больше торговых точек в целях разъяснения продавцам и владельцам торговых предприятий признаков поддельных купюр и способов выявления фальшивок, - говорит Валентин Севастьянов.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что Глава Марий Эл обсудил ЧС и пожарную безопасность в республике.

А какие признаки фальшивок знаете вы? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости