Глава Марий Эл обсудил ЧС и пожарную безопасность в республике

Глава Марий Эл обсудил ЧС и пожарную  безопасность в республикефото организационно-аналитического управления главы РМЭ / В Марий Эл прошло заседание по предупреждению и ликвидации ЧС

Глава обсудил с членами Правительственной комиссии республики  подготовку региона к половодью

Глава Марий Эл провел заседание по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

26 февраля Александр Евстифеев обсудил с членами Правительственной комиссии республики  подготовку региона к половодью. Кроме того,  они рассмотрели меры по подготовке лесного хозяйства и населенных пунктов республики к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года. Речь шла не только о технике, но и о человеческом факторе.

Глава республики обратил особое внимание на пожар, который произошел в одном из санаториев Марий Эл. Он выяснил все обстоятельства случившегося. Отметил, что вовремя сработала сигнализация, все успели оперативно эвакуироваться еще до прибытия пожарных, а также сотрудникам удалось предотвратить возгорание подручными средствами.  

Александр Евстифеев поручил организовать проведение внеочередных проверок работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оборудования. Кроме того, Минспорту, Минобрнауки, Минсоцразвития и Минздраву республики следует провести внеплановые противопожарные инструктажи с персоналом объектов о порядке действий при обнаружении возгорания, а также тренировки по эвакуации людей при возникновении пожара. О выполненных мероприятиях они будут докладывать в Главное управление МЧС России по Марий Эл и Комитет гражданской обороны и защиты населения республики в срок до 15 марта.

Напомним, что ранее на портале сообщалось о том, что о неизвестных фактах ВОВ йошкаролинцы смогут узнать на новом YouTube-канале.

А как хорошо вы знаете правила пожарной безопасности? Ответы пишете в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости