Полицейские согнали юных йошкаролинцев, игравших в футбол на тонком льду (ВИДЕО)

Полицейские согнали юных йошкаролинцев, игравших в футбол на тонком льду (ВИДЕО)читательницы Евгении/дети играют в футбол на льду

Рядом с местом, где играли дети, образовались большие полыньи

В субботу на льду акватории Кокшаги дети играли в футбол. Об этом сообщает читательница Евгения. 

30 марта йошкаролинка прогуливалась по набережной и увидела, как двое школьников играли в мяч на льду. Их увидели полицейские, которые проходили неподалеку, они попросили ребят срочно уйти с опасного участка. 

- Сейчас находится на льду очень опасно, ведь он стремительно тает и образуются промоины, в которые можно легко провалится. Полицейкие заметили опасную игру ребят и заставили их уйти, - рассказывает читательница. 

Нужно отметить, что недавно специалисты ГИМС провели очередной мониторинг ледового покрытия на водных объектах республики.

- Опасность представляют собой полыньи, проруби, лунки, трещины, которые покрыты тонким слоем льда. Непредсказуемым становится также лед под слоем снега, - говорят срнциалисты. 

  • на Чебоксарском водохранилище 25-30 сантиметров, на фарватере – около 20сантиметров
  • на Куйбышевском водохранилище (Кокшайск, Звенигово, Волжск) 25-30 сантиметров, на фарватере – около 20 сантиметров
  • на Ветлуге -  30-35 сантиметров, на фарватере – 20-25 сантиметров
  • На Малой Кокшаге (акватория Йошкар-Олы) толщина льда 40-50 сантиметров, в районе Ширяйково -  25-35 сантиметров, местами промоины.
  • на закрытых водоемах (пруды, озера) – 45-50 сантиметров. 

Ранее сообщали, что в Йошкар-Оле двое рыбаков провалились под лед

Как часто вы выходили на лед этой зимой? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости