Час Земли в Йошкар-Оле - горожане и энергетики выключат свет

Час Земли в Йошкар-Оле - горожане и энергетики выключат светpixabay.com / выключат подсветку административных зданий

Однако многие берут смартфоны и сидят час без света в телефоне

В Йошкар-Оле энергетики поддержат акцию "Час Земли" вместе с йошкаролинцами. Об этом рассказали в пресс-службе Мариэнерго и мэрии.

Смысл акции состоит не в том, чтобы сэкономить электричество, а в том, чтобы привлечь внимание общественности на проблему изменения климата на планете. Впервые идея появилась в 2007 году в масштабах одного города в Австралии - Сиднея, однако сейчас участие в акции принимают более 2 миллиардов человек в 188 стран мира. 

В России эта акция пройдет завтра в с 20:30 до 21:30. В Йошкар-Оле же помимо горожан к акции присоединится ТЭЦ-1, которые выключат декоративную подсветку своих зданий.

Также Мариэнерго выключат наружное освещение на своем административном здании, а также 14 районных электросетей. Однако на работе энергетиков это никак не отразится. 

—Ежегодно принимаю участие в этой акции и откладываю даже смартфон в сторону. Однако иногда не понимаю людей, которые становятся участником мероприятия и при этом заряжают телефон заранее, а потом сидят с мобильного интернета без света. В какой-то степени современная интернет-зависимость берет верх над здравым смыслом, - комментирует йошкаролинка Кристина Смышляева. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как йошкаролинцы ждут, когда "рванет" электрощитовая из-за струек с крыши. Также мы сообщали о том, как заммэра Йошкар-Олы наказал коммунальщиков за плохую работу.

А в каких акциях обычно вы принимаете участие? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости