В школах Йошкар-Олы появятся "смотрящие" за питанием?

В школах Йошкар-Олы появятся "смотрящие" за питанием?из архива газеты "Pro Город" / проверять могли бы количество продуктов, которые получит школьник

Он бы контролировал количество продуктов и качество еды

Зампредседателя Госдумы по образованию Борис Чернышов предложил создать в России Школпитнадзор. Об этом рассказал RT

Чиновник предлагает создать государственный орган, который контролировал бы качество еды в школьных столовых. Такое предложение депутат отправил министру просвещения.

Предполагается, что школьное питание вызывает у родителей школьников недовольство. Некачественная еда может привести к отравлению учащихся. Именно Школпитнадзор мог бы проводить проверять качество  и количество продуктов в школьных столовых.  

—Задумка интересная, однако для того, чтобы этот Школпитнадзор вообще существовал, то нужны деньги и специалисты. Честно говоря, на мой взгляд, Роспотребнадзор и так прекрасно справляется с такой задачей и без дополнительных ведомств, - отмечает йошкаролинец Павел Алексеев. 

Напомним, что ранее мы сообщали о том, как школьники Марий Эл могут круглый год ездить на поездах со скидкой. Также стало известно, по каким дням йошкаролинцы будут сдавать ЕГЭ.

А что вы любили покупать в школьном буфете? Ответ оставляйте в комментарии

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости