В Марий Эл будут судить экс-директора техникума, которая обворовывала студентов

В Марий Эл будут судить экс-директора техникума, которая обворовывала студентовиз архива "Pro Город" / общая сумма украденного составила 61 тысяча рублей

Она сначала сама давала деньги в руки, а потом просила вернуть

Следователи из УМВД России по Йошкар-Оле закончили расследование уголовного дела, связанного с бывшим директором техникума и его мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл. 

В ведомстве сообщают, что директриса в марте 2017 года подписала приказ о выплате метариальной помощи студентам, которые должны были поехать на соревнования в Московскую область. Она приглашала воспитанников в кабинет и выдавала деньги сама.

—Правда она сразу же просила эти деньги передать обратно. Объясняла она тем, что денежные средства нужны для покупки билетов на проезд, и на необходимые для поездки товаров. Хотя на самом деле все расходы оплачивались за счет бюджета республики. От шести студентов обвиняемая получила 61 тысячу рублей, - рассказывают в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Женщину также обвиняют в хищении денег за то, что она купила два телевизора и три ковра, но сделала это только по документам.

—В этом техникумен действовал стипендиальный фонд, откуда студентам с плохим материальным положением начислялись деньги. Среди них как раз и были будущие участники соревнований, - поясняют в пресс-службе

Материалы передали в суд. За мошенничество по статье 159 части 3 УК РФ бывшему директору грозит до 6 лет лишения свободы.  

Напомним, что ранее мы сообщали о новом виде мошенничества: лжеинспекторы продают книжки за 2 тысячи рублей. Также мы сообщали о том, как экс-инспектор ГИБДД попался на взятке от пьяной автоледи в Марий Эл.

А что вы знаете о произошедшем? Ответ оставляйте в комментарии.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости