Новое мошенничество в Йошкар-Оле: лжеинспекторы продают книжки за 2 тысячи рублей

Новое мошенничество в Йошкар-Оле: лжеинспекторы продают книжки за 2 тысячи рублейМЧС по Марий Эл/якобы инспекторы МЧС продают литературу по пожарной безопасности

Инспектор должен предъявить удостоверение и быть одет по форме

В Марий Эл появился новый вид мошенничества: якобы инспекторы продают "литературу" по пожарной безопасности. 

От йошкаролинцев в отдел надзорной деятельности и профилактической работы поступают сообщения, что на торговые точки приходят лжеинспекторы и предлагают купить "книжки" брошюры, а также стенды по тематике пожарной безопасности. Стоимость литературы - 2000 рублей и выше. 

- Причем, продавцы свой товар прикрывают требованиями федерального законодательства, - сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Нужно отметить, что сотрудники государственного пожарного надзора не оказывают платные услуги населению и организациям. Причем, при их представлении требуйте служебное удостоверение, к тому же они должны быть одеты по форме. 

Йошкаролинка Валентина Петухова поделилась своим мением по поводу мошенников: 

- Мошенники находят разнообразные способы разбогатиться на доброте и наивности горожан. Очень жаль, что ест люди, которые верят на слово и не проверяют информацию. Нужно больше читать законов и правил, тем более сейчас можно "загуглить", - рассказала Валентина. 

Ранее сообщали, что экс-инспектор ГИБДД попался на взятке от пьяной автоледи в Марий Эл. Кроме того, в Марий Эл за то, чтобы накормить заключенных гнилой картошкой, дали взятку

Как часто вы встречаете мошенников? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости