Депутат Госдумы из Марий Эл выступил в поддержку программы для молодых семей

Депутат Госдумы из Марий Эл выступил в поддержку программы для молодых семейpixabay.com/Депутат поддержал жилищную программу

Депутат Госдумы Сергей Казанков голосовал "за" за законопроект «Обеспечение жильем молодых семей». Сообщает его пресс-служба. 

20 марта Госдума рассмотрела проект закона «О гарантиях прав молодых семей на жилище». Сергей Казанков посчитал его нужным и своевременным, поэтому проголосовал "за". 

Напомним, что в 2010 году был принял программу «Обеспечение жильем молодых семей», которой предусмотрены социальные выплаты. На практике, когда одному из супругов исполняется 36 лет, семья вычеркивается из списков. Конечно несправедливо, но закона о предоставлении жилья молодым семьям в России нет.

Депутат, который вынес проект, считает, что нужно восстановить справедливость. Суть его в том, что, если заявление о включении семьи в состав участников госпрограммы направлялось до исполнения 35 лет, возможность получить социальные выплаты сохраняется. 

Сергей Казанков хорошо знаком с проблемой необеспечения жильем молодых семей. Причем жители Марий Эл, в том числе многодетные семьи, часто обращаются к нему с просьбами помочь. 

«В своем недавнем послании президент Путин говорил, что главная цель – народосохранение и поддержка многодетных семей, – напомнил депутат от Марий Эл. – Поэтому, когда начали рассматривать законопроект о гарантиях прав молодых семей на жилище, была надежда, что он будет принят. Но правительство рекомендовало отклонить, мотивировав это тем, что уже существует правительственная программа. Скажу честно, меня это крайне возмутило. Пришлось задать вопрос, что все-таки первично – закон, или программа правительства, которое призвано этот закон исполнять? Однако единороссы не стали нажимать кнопки, и законопроект не был принят».

Ранее сообщали, что Сергей Казанков посетил йошкар-олинское предприятие, а именно, цех по производству металлоизделий методом порошковой металлургии. Также он «пожаловался» на дороги Министру транспорта России

Как вы считаете, нужна ли такая господдержка? Пишите в комментариях под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости